Рубрики
Новости

Зачем нужен и где взять домен

Регистрация домена – необходимость для каждого, кто планирует открыть собственный сайт любой направленности.

Регистрация домена – необходимость для каждого, кто планирует открыть собственный сайт любой направленности. Есть возможность выбрать подходящий вариант из доступных, заказать перенос домена или поработать с доменным брокером. Обращайтесь напрямую к специалистам компании Ukrnames.com для заказа или бесплатной консультации.

Общая информация

Домен, или доменное имя, – это уникальный адрес, благодаря которому сайт будет открываться в интернете. Преимущественно он состоит из набора цифр и букв, где обозначение после точки – это доменная зона, а то, что до нее, – домен второго уровня. Для покупки имени для сайта необходимо придумать домен второго уровня. В компании Ukrnames.com есть возможность заполучить недорогое имя или же предложение премиум-класса на усмотрение клиента.

При выборе доменной зоны есть несколько вариантов. Выделяют три основных разновидности:

  1. Национальная зона. Она выделяется для конкретной страны, региона или локального сегмента рынка. Для украинской аудитории – это .ua и некоторые другие варианты. Желательно выбирать кириллический домен, чтобы клиентам проще было запоминать.
  2. Международная зона. Это отличный выбор для сайта или проекта, который работает интернационально и рассчитан на широкую аудиторию. Оптимальный вариант – международная зона .com, которая позволяет задействоваться как для коммерческой, так и для других целей.
  3. Тематическая зона. Ее суть в том, чтобы точно и конкретно обозначить сферу деятельности. Домен в зоне .company указывает принадлежность к конкретной бизнес-сфере, а .shop – интернет-магазин.

Стоимость домена определяется доменной зоной, где происходит регистрация самого домена. Зарегистрировать его совсем бесплатно не получится, но есть разные варианты суммы оплаты. Цена также во многом зависит от курса доллара и евро, особенно если домен имеет премиальное или международное значение.

Что делать дальше

После регистрации домена нужно выбрать подходящий хостинг. Он обязательно должен быть надежным.

Для корректной работы в интернете любого сайта в приоритете домен и хостинг. Разберем подробнее. Домен представляет собой онлайн-адрес сайта. Хостинг же – это специальное пространство, где он как бы «обитает». В компании Ukrnames.com вы можете найти подходящие тарифы хостинга под поставленные задачи и проекты. Консультанты готовы помочь определиться с подходящим тарифным планом.

Обращайтесь в компанию Ukrnames.com, чтобы получить профессиональную консультацию от грамотных специалистов. А также оказываются сопутствующие услуги высокого уровня в зависимости от потребностей и задач конкретного клиента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи